Sedes e Subsedes « :: SINTRACOMOS

Sedes e Subsedes

  • Home ·
  • Sedes e Subsedes

SEDE

SANTOS

Sede - Santos

Rua: Júlio Conceição nº 102 – Vila Mathias – Santos – CEP 11015-906
Fone: (13) 3878-5050

Presidente
Sr. Marcos Braz de Oliveira (Macaé) - presidente@sintracomos.org.br
Fone: (13) 3878-5080 – Secretária Lilian Figueiredo

Tesoureiro
Sr. Geraldino Cruz Nascimento - tesoureiro@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5053

Secretário Geral
Sr. Almir Marinho Costa - secretariogeral@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5051

Patrimônio
Sr. João Brasilio Serragioli - patrimonio@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5055

Tesouraria
Financeiro - Genilda -  financeiro@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5062
Contribuição - Aline - tesouraria@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5061
Cadastro - Gabriel - cobranca@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5077

Cobrança
Laura - cobranca2@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5085

Planos de Saúde
Valéria -  planosdesaude@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5066

Plano Odontológico
Laura -  planobucal@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5053

Recepção
recepcao@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5050

Secretaria
Kátia -  secretaria@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5060

Associativa
Gleicy - associativa@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5052

Imprensa
Sr. Ornilo Dias de Souza – imprensa@sintracomos.org.br- Fone: (13) 3878-5079

Homologação
Gleicy - homologacaosantos@sintracomos.org.br – Fone: (13) 3878-5058

Segurança do Trabalho
Sr. Ornilo Dias de Souza -  shmt@sintracomos.org.br – Fone (13) 3878-5057

Cursos – Ctep
Lilian Elaine – financeiro@ctep.org.br – Fone (13) 3326-0212
Gabriel – secretaria@ctep.org.br – Fone (13) 3326-0213
Marisa - inscricoes@ctep.org.br - Cel (13) 99726-5112

 

SUBSEDES

CUBATÃO

Subsede - Cubatão

Rua: Joaquim Miguel Couto nº 337 – Centro – Cubatão – CEP 11500-000
Fone: (13) 3361-3557 – 3361-3547

Saúde e Assistencial
Sr. Ramilson Manoel Eloi -  ramilson@sintracomos.org.br
Thiago - subsedecubatao@sintracomos.org.br

 

GUARUJÁ

Subsede - Guarujá

Rua: Amazonas nº 292 – Vila Alice – Vicente de Carvalho – CEP 11450-210
Fone: (13) 3341-3027 / 3342-8609

Vice-Presidente
Sr. Luiz Carlos de Andrade - vicepresidencia@sintracomos.org.br
Andrea - subsedevicentecarvalho@sintracomos.org.br

 

SÃO VICENTE

Subsede - São Vicente

Rua: José Bonifácio nº 166 – Centro – São Vicente – CEP 11310-080
Fone: (13) 3466-8151

Eventos e Lazer
Sr. José Francisco Andrade da Silva (Índio) - eventos@sintracomos.org.br
Laís - subsedesaovicente@sintracomos.org.br
Paula Liliane - atendimentosaovicente@sintracomos.org.br

 

PRAIA GRANDE

Subsede - Praia Grande

Rua: 31 de Março nº 786 – Vila Mirim – Praia Grande – CEP 11704-700
Fone: (13) 3471-8556

Secretário
Sr. Roberto Alves de Carvalho -  betao@sintracomos.org.br
Alice -  subsedepg@sintracomos.org.br

 

BERTIOGA

Rua: Aristides Pedro de Castro nº 112 – Jardim Veleiro – Bertioga - CEP 11250-000
Fone: (13) 3317-2919 – bertioga@sintracomos.org.br